Форум-Град


Как нарисовать глаза?

  1. #1
    Умеете ли вы рисовать глаза? Как правильно учить рисовать глаза? Как рисуете глаза вы? С чего начинаете свой рисунок глаза? Вот нашла неплохой видео урок по рисованию глаз
     
    Есть люди, которые несут хаос. Есть люди, которые несут добро. И есть я. Я несу пакетик.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Мне в лице когда-то больше всего нравилось только глаза рисовать. Жаль только, второй глаз никогда не получался симметричным
    Кстит и сейчас можно где-то найти мои школьные тетрадки с нарисованными на полях глазами с длинными ресницами
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Стефани, я рисовала точно также), одни глаза, а потом длинные и пушистые ресницы.
    Но вот видео мне понравилось, попробую нарисовать, ато у меня не очень хорошо получалось.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Высший пилотаж для меня - верно передать задуманное выражение глаз
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Ничего себе, вот это техника!
    Такие глаза даже мне не под силу нарисовать!
    Что уж говорить о моем ребенке ))
    Все таки подобные видеоуроки подходят уже более для профессионального обучения, ну или для деток, которые ходят, например, в художественную школу.
    Ну можно попробовать тем, конечно, у кого есть какие-то задатки, проявляется талант рисования.
    Но я явно не смогу обучить рисовать такие глаза своего ребенка))
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Мы даже играли так в школе - когда изучаешь пропорции лица с детьми, нужно научить их не бояться эти пропорции искривить какой-нибудь эмоцией.
    Из обычного равнодушного человека мы делали грустного, потом веселого, злого и хитрого)
    У детей был такой азарт, что они после этого спокойно брались за портреты родных или автопортрет)

    ПС: я работала учителем рисования в молодости, творческое время было...
    Ответить с цитированием

  8. #7
    Я тоже рисовала в школьных тетрадках глаз. Именно глаз, потому что второй и у меня не выходил симметричным. Пыталась рисовать, что то подобное тому, что показано в видео уроке. Правда выходило жалкое подобие.

    Дочка пробовала рисовать глаза, но для нее пока сложно нарисовать, что то правдоподобное. Рисует обычные кружочки в миндалинках. Но человеческое лицо вообще является самым сложным для художника. А передача эмоций это уже высший пилотаж.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика