А я, к своему стыду, книг не брала...
Но зато имею целые подшивки журналов : Лиза мой ребёнок, Кроха, 9 месяцев.
Когда беременная была буквально подсела на них.
Любую свободную минуту читала, даже в машине с собой несколько журналов возила.
Мне они очень нравятся, есть конечно кое-какие недочёты, но когда уже опыт за плечами есть, легче фильтровать информацию.
Там и про роды, про питание мамы и ребёнка, да и вообще много статей про уход за новорожденными.
Также и про ребятишек постарше много написано.
Рассматриваются и проблемы свойственные нашей жизни. например, какие документы нужны для записи в детский сад и школу, какую женскую консультацию выбрать и так далее.
"Как вырастить ребенка счастливым" - единственная книга Жан Ледлофф. За более чем двадцать лет, прошедших со времени первой публикации книги, она была переведена на 12 языков и стала необычайно популярна во многих странах мира.
Когда читала книгу, мой сын уже учился в школе.
Думаю очень многое можно почерпнуть для себя в этой книге, в особенности если вы в ожидании ЧУДА. Есть над чем задуматься.
И самое главное - я больше ни где не встречала такой постановки вопроса - КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЁНКА СЧАСТЛИВЫМ!
А ведь каждый человек хочет быть счастлив.
А большинство проблем не дающих почувствовать себя счастливым - находятся как обычно в детстве.