Форум-Град


Уроки Bachata

  1. #1
    Страстный танец Bachata родился в Доминиканской республике, но популярен он во всех латиноамериканских странах. О нем мне рассказала знакомая, которая побывала на Кубе и заразилась этой «эротикой» танцевальных движений.

    Музыка в этом стиле была запрещена до 80-х годов. Композиции нельзя было ни купить в магазине, ни послушать на радио. Звучали мелодии только во дворах и в бедных кварталах, поскольку считались «низшим жанром», наверное, из-за раскованных элементов.

    Основные движения бедрами:

     
    иду против часовых стрелок
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Основные шаги (вперед и назад):



    Обратный:



    Танцоры говорят, что бачата у каждого своя. Одни пары танцуют ее так, что слышат сердцебиение друг друга. Другие наоборот совершают много поворотов, активно используют шаги, чтобы потом слиться телами. Некоторые обходят весь зал, другие — не сдвигаются с места, наслаждаясь тесными движениями. Главное, чтобы манера танца у партнеров совпадала, тогда бачата становится сама собой.

    Повороты влево и вправо:

    иду против часовых стрелок
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Когда впервые его видишь, то возникает вопрос: можно ли танцевать так с незнакомым человеком? Действительно, удобнее испытывать эмоциональную близость с тем, кто тебе нравится. Потому подходящего партнера отыскать тяжело. Скованность очень мешает двигаться, сливаться в танце с посторонним.

    Поворот вместе с партнером:

    иду против часовых стрелок
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Обратный поворот:



    Внутренний:



    Внешний:



    С захватом руки:

    иду против часовых стрелок
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Кайлин, а как вам этот танец, вы когда-нибудь пробовали его исполнить? Он, конечно, страстный, зажигательный, энергичный. Смотришь на танцоров, даже у самой ноги просятся в пляс), думаю, что здесь особой подготовки не надо, главное, чтобы было чувство ритма и пластика.
    Не говорите, если это не изменит тишину к лучшему.
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Движения повторяла))) Но в паре не танцевала. Бачата считается самым легким из латиноамериканских, по крайне мере, я слышала такое. Уличный танец, которому никто не учился. Правда, я слушаю другое направление музыки, и именно тот ритм воспринимается моим телом, призывает танцевать. Когда я нахожу интересное видео, то обязательно пробую)
    иду против часовых стрелок
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика