Пару дней назад мне в магазине при покупке эпилятора дали в подарок маникюрный мини-набор. Никогда не имела с ними дела, сижу, смотрю на сей девайс и всё думаю, как его использовать, зачем, почему (в инструкции только написано, чтобы не давали его даунам, а вот какие насадки как использовать, подробно объяснить поленились)... Так пока и не решилась его опробовать в деле. В общем, ещё не осознала, в радость мне этот подарок или не очень.
А у вас есть электрический маникюрный набор? Считаете ли вы это изобретение полезным, облегчающим уход за ногтями? Наборы каких фирм лучшие?
В общем, всё об электрических маникюрных и педикюрных наборах.
У меня было два маникюрных набора, оба прослужили мало, т.к. насадки плохие и быстро стачиваются, перестают нормально пилить и шлифовать. Я хочу купить профессиональный набор аппарат для педикюра, мне в салоне говорили, что он должен порядка 5 тыс. стоить. Не у кого не было опыта такого приобретения? Стоит оно того?
Я, кстати, своим попользовалась...и как-то не поняла нужности этого девайса. Вручную у меня как-то лучше всё выходит, что ли. В общем, хорошо, что этот набор мне бесплатно достался.
Он на самом деле иногда очень хорош, например натопташи на ногах снимать или полировать заусенцы, а вот кутикулу электрич. маникюрным прибором снимать трудно, часто спиливается ногтевая платина, потом когда отрастает - виден желобок на ногте и еще они растут потом не очень хорошими.
У моей мамы был такой набор. Давно еще. Прибалтийский какой-то. Помню пробовала я использовать электро-пилочки. Да, с ними быстрее, но очень часто я не могла во время остановиться. В реузльтате нужно было укорачивать ногти. А вот для шлифовки пяточек в самый раз было. Мама только им и пользовалась. Я тоже пробовала. Бытро. Ну, а больше ни чего я такого не пробовала. Думаю, что к таким интструментом нужно просто привыкнуть.