Форум-Град


Запонки нужны?

  1. #1

    Такие себе первобытные пуговицы. Именно они застегивали рукава средневековых франтов. Технологический прогресс, не сумел отправить на задворки эволюции этот элегантный предмет мужского туалета. По сей день мужчины пользуются такими застежками.

    Современная запонка, это не просто красивый аксессуар. В форме самолетов для летчиков, с логотипом Apple для страстных фанатов техники. В них встраивают часы, их покрывают эмалью. Разнообразие их не знает предела. Как говорится, на любой вкус.

    Но, все же классика жанра требует, что бы они были золотыми и инкрустированы драгоценными камнями. Приличным считается и более дешевый вариант из серебра с инкрустацией полудрагоценными камнями.

    Важно знать, что их на любую рубашку не оденешь. Допускается вечерняя рубашка белого цвета с одинарной манжетой или рубашка с французской манжетой. Дурным тоном будет, показывать окружающим манжет с запонками. Окружающие должны их замечать только в том случае, когда мужчина поднимает или сгибает руку. Подбирать следует под цвет одежды или постараться подобрать, хотя бы в одном стиле с одеждой.

    Такие простые законы ношения может запомнить каждый. А что думают жители Форум Град о запонках, как правильно выбрать их жениху?

    запонка

     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Запонки это вообще прекрасная вещь. Мне они очень нравятся. Выглядят замечательно. И помогают разнообразить наряд жениха. А то у невесты вон сколько возможностей, а у жениха без запонок вообще мало вариантов. Запонки надо обязательно - они красивые.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Ну, не знаю. Запонки никогда не носил, и думаю, что носить не буду. Не то чтобы я негативно отношусь ко всякого рода украшениям для мужчин. Честно говоря, мне вообще не понятно, зачем мужчины носят украшения. Но для меня запонки – это нечто лишнее в одежде. Я предпочитаю простоту. Для меня, чем одежда проще, тем лучше (о качестве материала здесь речь не идет).
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Запонки - очень стильный аксессуар для мужчины. Они не для каждодневной носки, а для особых торжественных мероприятий, поэтому на свадебном костюме они должны быть обязательно.

    Запонки могут быть, как и простыми, так и ювелирными украшениями. Я боюсь даже догадаться, сколько могут стоить запонки у миллионеров, как и наручные часы. Все-таки запонки - элемент особого статуса мужчины.
    Ответить с цитированием

  6. #5
    Мой ответ – нужны! Запонки – признак хорошего стиля и вкуса. Хорошие запонки способны придать любому костюму оттенок деловой элегантности, дополнят образ, подчеркнут деловитость. Неизменными характеристиками по-прежнему остаются – Стиль, Мода и Качество. Для костюма жениха, на мой взгляд подходят любой формы запонки, сочетающиеся с зажимом для галстука, хорошо подходящими к тону рубашки и гармонирующими с часами, если таковые имеются у жениха.
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Запонки смотрятся на рубашке очень красиво и стильно. Особенно если это запонки из дорогого материала. Я раньше даже не понимала, как они должны одеваться на рубашку, пока моему мужу его сестра не подарила на Новый год запонки. Когда я разобралась что к чему, то мне так понравилось, что уже на следующий праздник я сама купила мужу запонки. Правда муж не приверженец запонок, но под настроение одевает. Я только «за», конечно они нужны.
    Ответить с цитированием

  8. #7
    Мой муж никогда запонки не носил и, думаю, вряд ли будет носить, даже если куплю их.

    На мой взгляд, запонки носит некоторая категория людей, сословие, которое может себе это позволить, так как уверена, что это удовольствие не из дешевых. Потому что, если уж покупать, носить эту вещь, то явно она должна быть ювелирным украшением, а не дешевой побрякушкой. Во втором варианте общий наряд превратиться в безвкусицу.
    Ответить с цитированием

  9. #8
    Думаю, что запонки очень красиво смотрятся. С ними, у мужчин появляется красивый образ. Выглядят запонки красиво, и данный аксессуар уже давно завоевал столь широкую популярность.

    К сожалению, не все мужчины предпочитают сегодня носить запонки. Кто - то не любит носить рубашки, а кто - то, хоть и носит рубашки, но, предпочитает не использовать запонки.

    Те же, кто носит запонки на своих рубашках, выбирают правильный и элегантный стиль для создания своего образа.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика