А эта идея предназначена для любителей всего экстраординарного, уникального и экстравагантного. Если вы не приверженец сладко-розового гламура и не стремитесь к традиционным кружевам и цветочкам, возможно, именно подобное «колючее» оформление свадьбы придется вам по вкусу.
Несомненно, использовать кактусы как украшение, а тем более в качестве свадебного декора придет в голову далеко не каждому. Но это и к лучшему, следовательно, такая оригинальная фантазия сделает ваш тематический праздник не только интересным и оригинальным, но и совершенно эксклюзивным.
Кактусы придадут торжественному мероприятию необычный вид, добавят «изюминки» или, скорее, «перчика» плавному течению банкета. Большие и крупные растения с успехом послужат прекрасными декорациями для места церемонии, а маленькие и среднего размера симпатичные экземпляры можно поставить в центре банкетных столов, украсить экзотическими цветами приглашения.
Суккуленты превосходно дополнят и разнообразят свадебный букет невесты, а жених может прикрепить на лацкан бутоньерку в виде кактуса. Форум-Граду очень понравился стиль такой сафари-свадьбы, целая импровизированная пустыня, созданная при помощи этих суровых и выносливых, и в то же время изящных и нежных непривычных растений!
А еще, можно заказать великолепный трот в виде кактуса или суккулента. Главное, не бойтесь быть оригинальными!