Чаще всего я сталкивалась с обычными пригласительными на свадьбу. В них не было изюминки и особым стилем они не отличались. Но главное что в них было хорошо и правильно - это информативность.
Ведь приглашения рассылают с целью уведомить гостей о предстоящем празднике,а не покорить их воображение изысканным...
Делать уникальные пригласительные или нет - исключительно по желаю молодоженов. Можно очень не дорого купить уже готовые, можно заказать печать в типографии по своему вкусу, а также в мастерской, специализирующейся на хендмейде, а можно сделать и самим.
Доводилось видеть совершенно жуткие с точки зрения нормального человека, изготовленные под заказ в типографии (сплошное золото, серебро, уточки, журавлики, влюбленные мотыльки и тд. и все на одном пригласительном), а также приходилось видеть простенькие, сделанные своими руками, хранящие на себе отпечаток любви и надежды на светлое будущее.
Вот такие, сделанные руками будущих молодоженов можно хранить очень долго вместе с фотографиями со свадьбы.
Свадебные приглашения официального стиля имеют определенный стандарт. Чаще всего оно представляет собой открытку белого или светлого цвета, сложенную пополам.
В тексте открытки содержится информация о предстоящей свадьбе и теплые слова для гостей.
От руки заполняют дату, время, место свадьбы, а также имена молодоженов. Обязателен специальный красивый конверт.
А мне кажется лучше в свадебных приглашениях придерживаться полуофициального стиля. Панибратство не запрещено, но все же официоз получается слишком сухо.
Если свадьба тематическая, например в стиле мафии, то неплохо будет смотреться приглашение в виде выдержки статьи из газетной хроники.
Вообще стиль должен соответствовать тематике самого торжества.
А если пригласительные оформить в каком-то цветном стиле? Возможно это будет розовый клубничный оттенок неопределенной фруктовой тематики. Здесь фантазия не имеет границ, тем более если невеста натура творческая, ведь не секрет что подготовкой свадебных приглашений чаще всего занимается невеста, а не жених.
Я не буду столь оригинальна, если скажу, что большинству девушек нравится романтический стиль. С нежным утонченным рисунком . Чтобы буквы были обязательно с завитушками, текст по смыслу трогательный.
Еще было бы оригинально сделать на обложке фото молодых, только без приколов и шутливых речей.
Ведь каждой невесте хочется, чтобы ее свадебное приглашение было самым лучшим...
Наша свадьба была в бело-голубой гамме, поэтому и приглашения были оформлены в этом стиле.
Изначально планировали делать приглашения самостоятельно, но после первого пробного варианта решили доверить это дело профессионалам.
В качестве основы взяли приглашения "в стиле тиффани".
Почти все гости до сих пор хранят наши приглашения как память о свадьбе.
К сожалению, у нас приглашений не осталось, но они были очень похожи на эти: Вложение 80604
Я предпочитаю чтобы стиль приглашения сочетался со свадьбой…Сейчастакое разнообразие различных аксессуаров…тематические свадьбы, фотосессии…
Эх, почему, когда я выходила замуж это было еще нераспространено?
Мне все-таки кажется, приглашение должно отражать характермолодых…Кому то нравятся пышные и торжественные, а кому то по душе строгие.Поэтому я за приглашения, сделанные своими руками.
Кстати, можно из обычных приглашений сделать оригинальные!Просто найти подходящую открытку белого цвета и «довести ее до ума». Напримервот так: