Форум-Град


Если во время венчания оно случайно упало

  1. #11
    Серебряные кольца - это чисто символически, современные кольца для венчания и обручальные кольца - это ведь одно?
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #12
    Некоторые невесты так серьезно относятся ко всем этим предрассудкам и приметам... Если упало колечко, может просто из-за того, что вы волновались и руки у вас дрожали? И зачем тут искать какой-то потаенный смысл?

  4. #13
    Катёнка
    Цитата Сообщение от Gemava Посмотреть сообщение
    Некоторые невесты так серьезно относятся ко всем этим предрассудкам и приметам... Если упало колечко, может просто из-за того, что вы волновались и руки у вас дрожали? И зачем тут искать какой-то потаенный смысл?
    Я тоже так считаю. Вот у меня на свадьбе не сразу получилось надеть кольцо мужу на руку, оно почему-то застряло и никак не хотело пролезать дальше, но не считаю это признаком чего-то ужасного) До сих пор вспоминаем с улыбкой)
    Ответить с цитированием

  5. #14
    У моей знакомой был такой случай, когда во время венчания она обронила колечко своего парня, тогда значения никто этому не придал, а через время он попал в аварию, стал инвалидом, прикованным к постели, а она закрутила с его другом и ушла.
    Ответить с цитированием

  6. #15
    Ну это уж точно никак не связано! А при желании можно что угодно с чем угодно связать, только правдой это не будет. Ну не может быть во время святого Таинства никаких суеверий и примет.

    Опять-таки, если только об этом все лет пять и думать, каждую ссору к этому сводить, и думать - вот мы ссоримся, это все из-за кольца! Ну да, кому-то проще все сместить на маленькую вещичку, дескать она во всем виновата, что мы семью не держим, не уступаем друг другу.
    Ответить с цитированием

  7. #16
    Jenser, вы считаете, что эти мысли беспочвенны и не стоит обвинять упавшее колечко во всех бедах?
    А может быть, во что люди верят, то и получают?
    Ответить с цитированием

  8. #17
    Цитата Сообщение от Veletta Посмотреть сообщение
    вы считаете, что эти мысли беспочвенны и не стоит обвинять упавшее колечко во всех бедах?
    Несомненно. И не только обвинять в уже случившемся, самое главное - заранее не думать о том, что вы должны разойтись из-за этого. А если уже что-то случилось, ссора, наоборот, факт венчания может вас примирить (просто вспомните таинство, и подумайте о мелочности того, о чем спорите).
    Цитата Сообщение от Veletta Посмотреть сообщение
    во что люди верят, то и получают?
    В том-то и дело. И если Вы пришли венчаться, какой смысл верить в приметы?
    Ответить с цитированием

  9. #18
    Но ведь приметы не с потолка взялись и не придумал их никто, а все это жизненный опыт и наблюдения, конечно у каждого он свой, но все равно лучше быть начеку.
    Ответить с цитированием

  10. #19
    Цитата Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
    Но ведь приметы не с потолка взялись и не придумал их никто
    Ну как - не придумал. Мое мнение - это своего рода желтая пресса давних времен. Хочется кому верить в это - верит.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика