Форум-Град


Разрывы и разрезы

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
  1. #71
    У меня, как ни странно, разрывов не было, хотя ребенок первый.
    Но, морально я была готова и к разрывам и к тому, что могут разрезать во время родов.
    Мне заранее обо всем этом рассказала знакомая, которая тоже недавно родила, да еще и учится на медицинском. Сказала, что лучше попросить врача разрезать (если надо конечно). Потому что, если будут разрывы, то они очень долго могут заживать.
    Одна девочка говорила, что у нее там так все было плохо, что половой жизнью месяцев 8 не могла жить.
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #72
    Читала, что для того, чтобы избежать разрывов родах, нужно мазать промежность оливковым маслом, коже от этого становится более эластичной.

    Не знаю, правда ли это, но я так не делала, т.к. не хотелось лишний раз туда лезть, чтобы не занести никакую заразу.
    И еще для укрепления мышц можно делать упражнение Кегеля, но когда я пыталась его делать, у меня начинал болеть живот, еще с маленького срока.

    Так что я никаких мер не принимала, чтобы не было разрывов и у меня было несколько внутренних трещинок и небольшой внешний разрез, о котором я сама попросила.
    Ответить с цитированием

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

madloba.info
Яндекс.Метрика