Здравствуйте, уважаемые пользователи Форум-Града. Уже не единожды мы удивлялись прелести экзотических мест, сочетанию роскоши и прогресса, шику экологически чистых уголков. Давайте отправимся в акваторию Мальдивских островов, ведь, право дело, там ещё многому можно удивляться.
Гаафу Алифу Атолл, разместился на расстоянии четыреста километров от столицы Мале, и состоит из почти двадцати различных по форме островков, вместе напоминающих грушу. Следует отметить, что климат здесь несколько отличается от общего климата Мальдив, так как он немного мягче, а воды идеальны для дайвинга.
На одном из островов Гаафу Алифу Атолл, компания SCDA Architects, разработала курортный комплекс Виллы Алила Хадаха. Обратим внимание, что данная фирма, созданная в 1995 году, является обладательницей большого количества престижных дизайнерских наград: Архитектурный приз от SIA-Getx в Азии за Новейшую архитектуру в 2006 году, в 2003 была получена награда, выданная Королевским институтом Британских Архитекторов, а также 9 международных наград от Атенеума Чикаго.
Виллы Алила Хадаха – первый роскошный курорт на Гаафу Алифу Атолл, расположенный всего в десяти километрах от своего ближайшего соседа. Окружённые только морем и небом, 50 коттеджей обещают гостям умиротворённое спокойствие и нетронутую красоту Мальдивских островов. Здесь человек впервые начинает ощущать прелесть слияния с природой, когда стираются границы между океаном и отдыхающими, а восхитительные панорамы зовут в бесконечность.
Всё устроено так, чтобы душа пришла в равновесие с телом, а тело благодарно расслабляясь, получало наслаждение от каждой секунды, проведённой тут.
Все домики ориентированы на максимальное использование условий тропического климата: сборники дождевой воды и очистные сооружения, реализованные в специальные зелёные элементы декора, высокие потолки веранд и террас обеспечивают вентиляционные каналы, а глубокие свесы крыш удачно затеняют окна.
В комплекс входят 16 Island Villas (площадью 100 квадратных метров каждая), 14 Aqua Villas (площадью 110 квадратных метров) и 20 Island Villas с бассейном (120 квадратных метров). Все апартаменты снабжены телевизорами, системой домашнего кинотеатра, спутниковым телевидением, роскошными ванными комнатами, расположенными как под открытым небом, так и внутри помещения.
Для удобства и отличных впечатлений постояльцам предлагают свои услуги два ресторана, сигарный бар у бассейна, тренажёрный зал, зал для занятий йогой, спа-центр и круглосуточные услуги врача, в случае необходимости. По всей площади острова доступен Wi-Fi Интернет.
А для любителей активного отдыха свои просторы открывают уникальные воды акватории, идеально подходящие и для виндсёрфинга, и для дайвинга.