Я с тортом-машиной. Делала 3Д первый раз. Машина конечно мне не нравится. Получилась какая то детская машинка, а надо было серьёзную делать БМВ.
![]()
snv2106, мне машина понравилась. Я сама еще их тоже не делала, но думаю все впереди. Для первого раза я думаю очень и очень хорошо. Молодец! Я думаю заказчики были рады этому тортику. А что внутри? И если не сложно можешь сказать вес и габариты машины, а то нигде не могу найти такой информации. Чтоб если будет заказ, было бы отчего отталкиваться...Спасибо.
Adelinalina, вижу ты достаточно успешно экспериментируешь с шоколадом, хороший торт. И завитки отлично получились (вот бы еще фото было вставлено через галерею вообще супер было бы). Кстати украшения из шоколада выглядят очень здорово, я вот как прилипла к мастике, теперь чем-то другим даже не пробую украшать. Кстати а ты не могла бы опубликовать рецепт торта, а то ты так заманчиво все описала что мне захотелось узнать детали.
мастика просто выглядит более необычно, из нее все что угодно можно сделать, а шоколад и крем кажется обыденной классикой.
А мне на вид приелись такие тортики, я никого не хочу обидеть, торты очень эффектно выглядят, просто мне хочется научится работать именно с шоколадом. но боюсь, если я хочу делать на заказ, то надо мне тоже начинать с мастикой работать
Просто сложно добиться одного цвета корпуса самолета и крыльев, если они будут сделаны из разных мастичных масс.Чтоб сделать крылья из марципана, пришлось бы их сушить недели две, а моделпласт и так хорошо держит сразу форму, единственное покрасить его сложно гелевыми пищевыми красками ( у меня именно такие), поэтому придумала обтянуть моделпласт марципаном.Наверное, это очень непрофессионально с кондитерской точки зрения, но главное был достигнуто то, что мне и было нужно(крылья не проваливались, держали форму, цвет был един с корпусом).