Какие породы уток более выгодны? Какие условия необходимы для выращивание 300 голов (площади)?
Насчет породы сказать ничего сказать не могу так как приобретал только обычных пекинских, да и выбор у нас небольшой. Еще имеется возможность брать мускусных но за ними уход сложнее, они более требовательны к условиям содержания, хуже переносят низкие температуры. Так что при содержании октябрь - декабрь требуется теплое помещение, а это дополнительные затраты.
По площадям. До двух недель в капитальном помещении площадью 15 кв.м (на 300 голов). Если брать партиями (3-4 за сезон) то этого достаточно для 1200 утят. Вся поверхность пола делится на секции досками высотой 30 см. Сажаю по 50-60 штук в секцию. С 2 недель на постоянное место. Имеется участок (раньше занятый под картофель) площадью 15 соток. Ширина 30м длина 50м. Вдоль длинных сторон загоны из сетки рабицы. Поделены на каждой стороне на 4 секции. К каждой секции примыкает площадка для выгула. Секция + площадка примерно по 250 - 300 голов птицы. Плюс в каждой секции крытый домик из горбыля для ночевки и безопасности птицы. Все эти сооружения обошлись мне примерно в 25 тыс.р.
У меня вот какой вопрос возник. Предлагают приобрести промышленный инкубатор на 800 яиц - полный автомат за 1200 долларов. Не знаю пока - ведь нужно будет держать маточное стадо всю зиму. Сколько птицы нужно оставить чтобы обеспечить полную загрузку скажем при 4-х кратной закладке? Оправдает ли себя содержание маточного поголовья? Каков процент вывода в хороших инкубаторах? Утят продают у нас сейчас по 1,5 доллара. При закупе 1000 штук - уже полторы тысячи зеленых набегает - у меня выйдет в этом году на закуп порядка 3500 долларов! Цена выросла на 15 процентов по сравнению с прошлым годом - есть повод задуматься... Кто нибудь имел подобный опыт? поделитесь пожалуйста.
И еще насчет постилки для утят в возрасте 1-15 дней. Какую лучше использовать? Я много чего попробовал - мешковину, газеты, мелкую солому - хотелось бы чтобы легко убиралась и хорошо впитывала влагу.