Форум-Град


Делаем массаж

  1. #1
    Delfyna
    Все мы знаем, что малышам массаж просто необходим, но ходить и стоять в очереди в больнице не очень хочется. Оплачивать услуги массажисток - дело довольно дорогое.
    Тогда, может быть, стоит обучиться самостоятельно? Поделитесь информацией о курсах массажа для детей, куда лучше пойти?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	massazh.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	74820
     
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #2
    Delfyna, освоить профессиональный массаж за 2 недели нельзя. Массажем можно не только помочь, но и навредить. Выдача сертификата через 2 недели говорит против таких курсов.
    Ответить с цитированием

  4. #3
    Я думаю, что надо сначала посмотреть как массаж делают специалисты, а потом уже выполнять его рекомендации и демонстрировать ему свои навыки и умения.
    Разминать и массажировать ребенка без предварительной подготовки я бы не стала.
    Ответить с цитированием

  5. #4
    Легкий массаж мы и без курсов делаем и на фитболе зарядку, но делать самостоятельно профессиональный массаж с гимнастикой я б не рискнула. К нам приходила мастер и делала 10дневный курс. Я не могла на это спокойно смотреть, мне сынулю было жалко, тк на некоторые упражнения он заливался жалобным плачем. У меня б рука не поднялась такие финты делать, страшно. Доверила ребенка этой массажистке, только потому что о ней было много положительных отзывов от знакомых, у нее мед. образование и 12летний опыт за плечами. Кое-что она объяснила как делать, что-то запретила самостоятельно делать, например, кувырки через голову. Профессиональный массаж и гимнастика - это действительно эффективно, но также и опасно.
    Ответить с цитированием

  6. #5
    rtroika, а ведь говорят, что нельзя делать упражнения, если ребенок плачет или ему страшно? Мы вот тоже не рискнули заниматься динамической гимнастикой, когда он был маленький, зато сейчас ее активно практикуем).
    Ответить с цитированием

  7. #6
    Да, момент сложный и спорный.
    Мы делали в три месяца, чтобы сын мог спокойно класть голову лежа на животе. Из-за тонуса мышц шеи, плеч и спины он все время пытался держать голову на весу иначе тыкался носом, устав сильно плакал. А после массажа расслабился, стал спокойно класть ее на бок и засыпать. До этого его на животике больше пары минут было сложно продержать.
    Во время занятий, если уж совсем закатывались плачем его брали на ручки и продолжали делать что-то на весу. Он так успокаивался. Еще заметили, что он больше плакал в моем присутствии, ища поддержки.
    Ответить с цитированием

  8. #7
    А у нас было наоборот, когда я была рядом, ему было спокойно. А еще много зависит, конечно, от массажиста, нам как-то попалась очень неприветливая девушка, так младший почти сразу стал плакать, когда ему начали массаж.
    Ответить с цитированием

  9. #8
    Посмотрим, как он прореагирует на нее сейчас. Планирую через неделю повторить курс.
    Ответить с цитированием

  10. #9
    Считаю, что профессиональный массаж (который делает специалист с МЕДИЦИНСКИМ образованием, еще лучше - действующий работник мед учреждения) надо чередовать с непрофессиональным (который мама делает каждое утро). Профессионал (если он таковым является) сразу видит - какие мышцы надо расслабить, а какие привести в тонус! И этот вид массажа не может быть приятным! Малыши от него "пищат". А когда он под руками массажиста "засыпает", то что-то идет не так. Ладошкой погладить я и сама сумею!.. Сами знаете, что первый год жизни - самый важный. Поэтому надо сделать минимум 3 курса профессионального массажа. А потом - по мере возможности. У меня доча "кривила" шею на одну сторону. После профессионального массажа ситуация изменилась. Вот скоро повторный курс. А по поводу курсов массажа для дилетантов - я слышала, что с недавних пор запретили выдавать "корочки" лицам, окончившим массажные курсы и не имеющим мед образования. Без корочки - заканчивайте на здоровье! Кто вам не дает??.. Тем более странно, что такие курсы на базе мед учреждения да еще и с сертификатами... ЧуднО.
    МаксимУля
    Ответить с цитированием

  11. #10
    droozy
    Добрый день
    скоро переедем жить рядом с городом Руза, нам уже 5 месяцев, не могли бы вы нам посоветовать вашу массажистку и поделиться контактом? спасибо большое!
    Жду ответа в личку.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика