Форум-Град


Признаки характера

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. #41
    Я тоже считаю что должно быть слово НЕЛЬЗЯ, и ребенок должен четко понимать это слово и его значение.
    Если пульт брать нельзя- значит нельзя. И никакие слезы и истерики не катят. По крайней мере у меня именно так.
    Очень часто наблюдаю в магазинах картину: Малыш начинает истерить, мама затыкает ему рот игрушкой. На мой взгляд это не правильно совершенно. Я даже боюсь думать о последствиях вот такого "воспитания"
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #42
    Цитата Сообщение от Detka666 Посмотреть сообщение
    Если пульт брать нельзя- значит нельзя. И никакие слезы и истерики не катят. По крайней мере у меня именно так.
    У меня с недавнего времени тоже стало так.
    Раньше ребенок что-то захотел, "на, тебе, деточка, только не плачь". Но после того, как деточка, которая еще и ходить не может, стала не просить, а требовать... тут уж, как говорится "сам напросился".
    Я теперь с ужасом думаю, а что будет дальше, если уже в 10 месяцев начинает мамку "строить" (характер стал проявлять месяцев с 6).
    Хотя, может, это один из периодов (пробный заход), а потом перерастет, и все нормализуется?
    Ответить с цитированием

  4. #43
    Да, так как в этом возрасте они впервые пробуют мампап на прочность)
    Дальше будет проще,если своевременно наложить запрет на то, что действительно нельзя
    Ответить с цитированием

  5. #44
    Мне кажется, что все малыши имеют свой характер. Мой точно так же нервничает, показывает свой характер и даже вскрикивает, когда его долго не берут на руки. А если пройдешь мимо его кроватки, тогда вообще начинается крик недовольства, который не прекратится пока не возьмешь его на руки.
    Так что, все они малыши показывают свой характер уже с самого раннего возраста. )))
    Ответить с цитированием

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

madloba.info
Яндекс.Метрика