Вот вчера принесла из гаража обруч, советский аллюминиевый!!! Теперь буду крутить! Об изменениях расскажу) Кстати, сколько его лучше крутить по 10 минут дважды в день? Или лучше подольше?
С обручем нужно быть аккуратным и правильно начинать занятия. Я купила его себе еще зимой. Хотела с пупырышками, но взяла гладкий утяжеленный. Помню первый раз, с воодушевление и восторгом начала крутить, прокрутила минут 20 сразу, на следующий день болело все. Пресс, бока, спина. Плюс были синяки на бедрах. Отсюда вывод.
Главное в занятиях - постоянство. Начинать нужно с 1-2 минут. Но каждый день. Если после первого раза ощущения нормальные, то каждый день-два можно увеличивать время на 30 секунд или минуту. Таким образом дойдя до оптимального времени - 15-20 минут. Если вы комплекция и так худощавая и крутить по костям больно, можно одевать сверху специальный пояс или водолазку/кофту.