Сезон отдыха и купаний в Крыму начался в мае и закончится аж в октябре.
Планировала поехать именно в сентябре, так как пляжи в это время пустеют, а погода еще стоит отличная и ценники падают практически в два раза.
В прошлом году была в пансионате "Голубой залив", что в Коктебеле.
Очень понравилось, но в этом году хочу отправится туда "дикарем".
Кто посоветует, как это правильно сделать и где остановится?
Дикарем в смысле вы планируете отдых в палатке или просто снять жилье самостоятельно? Если второе, тогда не будет никаких проблем я думаю. В каждом городе сдаются квартиры под ключ, это очень удобно: снимаешь квартиру и живешь как у себя дома, никто тебе не мешает.
Нет ничего проще, хотя бывает иногда и попадалово: вам сдают жилье, берут с вас всю сумму сразу(такие правила у них) и отдают вам ключ. Потом через пару дней приезжают настоящие хозяева и офигевают, оказывается кто-то сдал вам чужое жилье. Я не попадал, но такое бывает, поэтому надо себе тоже подстраховаться: все данные взять, номер паспорта и т.д.
С выбором города еще можно определиться, так как все зависит от компании с кем вы едете.
Если с детьми, надо выбирать места менее людные и не в самом центре города, а в поселках около городов.
Если же без детей, можно куда угодно ехать и где угодно остановится, ведь без детей уже хочется сходить на дискотеку, поездить на экскурсии, погулять вечером с народом по набережной и т.д.
В Крыму дикарем теперь плохо отдыхать поблизости больших городов - пляжи огорожены и выкуплены частниками, есть проходные, где взымается плата за проход на пляж, если у тебя нет пропуска (их выдают частники, у которых вы проживаете).
Мне кажется, надо ехать туда, где еще не были и быть по три дня в пяти местах.
Чтобы было с чем сравнивать, может быть тогда у вас сложится впечатление о том, где лучше, а где хуже.
Ну а с деньгами везде и всегда хорошо и комфортно.
$afarkina, ну если с детьми ехать, то не получится побывать в один раз в нескольких местах.
А вот сама идея очень неплохая, так намного интересней, можно больше увидеть и заценить пляжи, где лучше.
Да можно жить в той же Алуште, а достопримечательности осмотреть во все районе. Города-то расположены очень близко друг от друга и получить море удовольствия можно за несколько дней объехав наиболее интересные места.
В самый центр города я бы не поехала, лучше на окраине или загородом, цены будут ниже, пляжи почище, а на экскурсии и осмотр достопримечательностей всегда можно будет успеть съездить.