Форум-Град


Красители - натуральные и искусственные

  1. #121
    Жалуюсь... Представляете - отдала мужу весь свой кондитерский инвентарь. Он домой всё увез. Зачем отдала? Чтобы в следующий раз, когда нас с дочей забирать будет домой, не было много вещей. Я даже красители отдала. А тут девочка меня отыскала из Москвы и хочет торт к 7-8 апреля. Я ей говорю, что к этому сроку меня еще в Москве не будет. А она - тогда с транспортной компанией передайте (а это около 700 км!!!)! И не знаю что делать - были бы красители - другое дело. Можно было бы исполнить заказ. А теперь... Это я к тому, что красители - САМАЯ НУЖНАЯ ВЕЩЬ! Вот и придется пасхальные покупать и как-то выкручиваться....
    МаксимУля
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #122
    Цитата Сообщение от natysya_k Посмотреть сообщение
    другой - какой-то желеобразные, перламутровый. Как думаете? Не вредные они?
    вот ими точно не надо, в них даже яйца тухнут, не травитесь
    Ответить с цитированием

  4. #123
    Спасибо, девочки! Думаю, что не буду я их использовать
    В перламутровых красителях подкупило наличае золотого
    А как с помощью обычных гелевых получить что-то похожее на золотой? Коричневый с желтым, или оранжевым?
    Ответить с цитированием

  5. #124
    Перламутровые выкину, даже яйца ими не буду красить

    А вот почитала состав "Натуральных красителей" (производитель "Домашняя кухня"), и мне кажется, их можно для тортов использовать:
    мальтодекстрин, красители (кармин Е120, хлорофилл Е141, аннато Е160b).

    Может, конечно, чего утаивают, не пишут в совтаве...
    Ответить с цитированием

  6. #125
    E-120 (карминовая кислота, кармин) - натуральный краситель красного цвета.
    Кармин добывается из насекомых Dactylopius coccus, проживающих на различных видах мясистых растений. E-120(i) является чистым красителем, тогда как E-120(ii) является экстрактом.
    Дневная норма до 5 мг на 1 кг веса.
    Кармин может вызывать контактные аллергические реакции (в косметике). При концентрациях, используемых в еде побочные эффекты не установлены


    Название: E141 — Медные комплексы хлорофиллов и хлорофиллинов (Е141) Тип: Пищевая добавка Категория: Пищевые красители Воздействие на организм: Считаются безвредными


    Аннато (Е-160) — это жирорастворимый пигмент, извлекаемый из семян растительным маслом. Применяется как разрешенная к применению в России и странах Европы пищевая добавка для подкрашивания сливочного масла, маргаринов, а также сыров. Выявлены антиспастические и гипотензивные свойства аннато.
    Ответить с цитированием

  7. #126
    Цитата Сообщение от natysya_k Посмотреть сообщение
    А как с помощью обычных гелевых получить что-то похожее на золотой? Коричневый с желтым, или оранжевым?
    Золото это добавление кандурина, без него блеска не будет, будет просто оттенок желтого, но можно попробовать коричневый с желтым.
    Ответить с цитированием

  8. #127
    Цитата Сообщение от natysya_k Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! Думаю, что не буду я их использовать
    В перламутровых красителях подкупило наличае золотого
    А как с помощью обычных гелевых получить что-то похожее на золотой? Коричневый с желтым, или оранжевым?
    никак, купите золотой кандурин, самое выгодное, всего 90 р. стоит баночка, ее хватит не знаю на сколько, много там его.
    Тем более вы из подмосковья, до Москвы надо всего доехать))
    Ответить с цитированием

  9. #128
    Кандурин замечательная вещь, я себе вдохновившись прикупила сразу 10 разных оттенков, но у меня они уже год как лежат, и я ими пользуюсь очень редко, а срок годности уже подходит к концу. Жалко как-то, заплатила не мало, и не успела все использовать. Кажется баночки небольшие, а его ведь и надо совсем чуть-чутью.
    Ответить с цитированием

  10. #129
    А я вот что нарыла в интернете
    Белый цвет - промытый мел, тончайшая меловая пищевая пудра или особая белая глина, также в пылеобразном состоянии. Белая окраска получается так же от сахарной пудры, помады, молока, сливок, сметаны,
    А вообще по моему мнению можно использовать все фрукты и овощи, ну например: малину, вишню (розовый) клубнику (красный) виноград (фиолетовый) апельсин (св. оранжевый). Но и не забывать что яркие цвета все-таки от натуральных красителей не получатся.
    Ответить с цитированием

  11. #130
    А кто знает о красителях цветочной пыльцой? Продаются они в виде порошка в пластиковых баночках. Их существует множество оттенков. Можно самой создавать яркость цвета. Чем меньше добавишь, тем нежнее будет цвет. Причем они придают очень яркие, насыщенные цвета и мастике, и крему для торта. Кстати, слышала, что можно использовать краситель и сухим, нанося влажной кисточкой на поверхность.
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика