Форум-Град


Поделись «изюминкой» своей в изготовлении красоты для детей

  1. #761
    cake_mini,приветик, скорей всего ты права, все просчитать самый верный результат, но мне самой скажем скучно делать одно и тоже я всегда хочу новое. Конечно если клиент со стороны, то я ему буду предлагать из провереных рецептов, а если из знакомых, то я всегда стараюсь направить его на сторону творчества. Тут както попросили сделать самый простой тортик, творожный с персиками украшеный фруктами, так у меня не вышло ничего. Точнее сказали вкусно, но ожидалось большего. А что может быть большего в твороге и фруктах? в общем для себя решила такие простые больше не брать, это и для меня не интересно и для заказчика.
    Может дело в том, что я на этом рынке новичок, и я пока хочу все испытать.
    Думаю если дело у меня и дальше пойдет, т.е. если я продолжу делать торты, то я составлю перечень цен, тем более калькуляция каждого торта с его фотографией у меня лежат в отдельных папках на компе. Надо просто все там рассмотреть, рассчитать цену именно за 1 кг
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #762
    Цитата Сообщение от Adelinalina Посмотреть сообщение
    Я не могу дать сразу людям среднюю цену, потому как у меня все торты разные. когда у меня хотят заказать торт, то я спрашиваю что они хотят
    Я думаю в этом вся проблема. со стороны потребителя сразу будет идти недоверие! Ты сама то покупки делаешь? у вас рынки есть? обрати внимание у кого из продавцов одинакового товара больше покупателей? У того, кто тупо ждет что придет покупатель которому нужен товар именно из его отдела, или у того кто сам предлагает со знанием дела свой товар? Конечно у второго! если я приду в магазин и в одиночестве рассматриваю товар, то просмотр заканчивается быстро, но если продавец может что-то предложить, демонстрирует, рассказывает о преимуществах - то даже если я не совершу покупку, то обязательно приду в этот отдел еще раз. Я тоже когда то заказывала торты, решение вопроса занимало всегда мало времени и уже при заказе, я знала примерную стоимость, причем даже на промышленных пекарнях, заказывая кремовые торты, мне говорили о погрешности в весе. при этом цена на 1 кг торта всегда одинаковая, будь это бисквит, коржи, суфле, маслянный крем или что-то еще. Если бы мне пришлось ждать, когда там мне проведут калькуляцию, когда там позвонят, что бы сообщить во сколько мне обойдется торт, да еще гарантировали бы вес - я бы засомневалась.
    Полностью поддерживаю подход к делу cake_mini.
    При этом приведу простой пример: куда проще: медовик на сметанном креме? дешевле варианта наверное и не придумать в отличие от бисквитных, на которые идут пропитки, фрукты и более дорогие крема - но как его делать!!! Замудохаешься!!! это действительно по времени убить пол дня - сначала тесто на пару/водяной бане, потом начинаешь выпекать коржи! пока раскатаешь, обрежешь, и ты.ды - это не просто: смешала ингредиенты даже если в особой последовательности, поставила в духовку, включила таймер - и иди с ребем играй или картошку на ужин готовь. поэтому если даже по себестоимости выходит он дешевле, то по трудоемкости - гораздо дороже, а это тоже денег стоит. так что ты подумай над этим...
    Ответить с цитированием

  4. #763
    Цитата Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
    Ты сама то покупки делаешь? у вас рынки есть? обрати внимание у кого из продавцов одинакового товара больше покупателей? У того, кто тупо ждет что придет покупатель которому нужен товар именно из его отдела, или у того кто сам предлагает со знанием дела свой товар? Конечно у второго! если я приду в магазин и в одиночестве рассматриваю товар, то просмотр заканчивается быстро, но если продавец может что-то предложить, демонстрирует, рассказывает о преимуществах - то даже если я не совершу покупку, то обязательно приду в этот отдел еще раз.
    Я на рынках редко бываю, очереди больше там, где дешевле . Но по себе скажу, что если вдруг ко мне подходит продавец и не просто спросит, что я могу вам предложить, а начинает расхваливать ту или иную вещь, когда я этого не просила, то я постараюсь как можно быстрее сбежать из этого магазина. Так же на базаре, когда выкрикивают, например, "покупайте нашу картошку, самая вкусная, самая хорошая", то я никогда не подойду к этому продавцу. Меня просто пугают такие люди и не меня одну, знаю что никто в моей семье бы не особо обрадовался такому втюхиванию чего либо(турков сразу напоминает). Наверно дело в самом минталитете людей страны в которой ты живешь.
    Скажем я как покупатель, при заказе торта, хотела бы чтобы мои желания учитывались. Даже если я не знаю что хочу, то просто говорю, скажем хочу чтото нежное, с фруктами, может с суфле каким-нибудь, аллергии ни на что нет, и после этого мне продавец начинает предлагать, скажем из классики, Бисквитный торт суфле-кремом из маскарпоне с бананами и клубникой, или йогуртовый торт с персиками. Или шоколадное суфле с вишней на основе из темного бисквита, ну или еще чтото в этом роде.
    Вот уже и учитаны вкусы покупателя и выбор есть, а так у меня сейчас в папке 30 тортиков, в некоторых состав только меняется друг с другом, но штук 15-20 тортов совершенно разных, и если я начну все это предлагать, то людям просто надоест читать все перечисленое.
    Но все равно надо бы уже разбивать по группам и цены средние назначать. Я просто боюсь если назначу среднее, т.е. начальные цены надо немного будет поднять, иначе в некоторых случаях могу прогорать, то может быть дорого и люди вообще перестанут заказывать. А так я цену посчитала, посмотрела что после наценки както дорого(для меня как покупателя было бы это дорого) то я немного снижаю цену, т.е. наценку делаю меньше.
    Ответить с цитированием

  5. #764
    Цитата Сообщение от Adelinalina Посмотреть сообщение
    посмотрела что после наценки както дорого(для меня как покупателя было бы это дорого) то я немного снижаю цену, т.е. наценку делаю меньше.
    Ну дело конечно твое! Но ты должна поставить для себя планку: либо ты работаешь для того что бы зарабатывать и твоя ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа - она не для массового потребителя, а для единиц, но готовых платить, либо ты тянешь этот воз даже не знаю сколько времени и даже не знаю получится ли из этого толк? Дело твое конечно
    Конечно, желание и вкусы надо учитывать, но если есть конструктивная НЕ возможность выполнить заказ в том виде который хочет покупатель (торт мороженное обтянутый мастикой), то как спец, должна объяснить и подсказать и порекомендовать.
    Цитата Сообщение от Adelinalina Посмотреть сообщение
    Наверно дело в самом минталитете людей страны в которой ты живешь.
    ну возможно, а что бы быть объективным нужно посмотреть на коллег, которые живут в твоей стране. у них дела обстоят так же? Я думаю профессионал, должен уметь преподносить свое умение в нужном положении. И от менталитета это не зависит.
    Ответить с цитированием

  6. #765
    НатаЯ,
    Цитата Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
    ну возможно, а что бы быть объективным нужно посмотреть на коллег, которые живут в твоей стране. у них дела обстоят так же? Я думаю профессионал, должен уметь преподносить свое умение в нужном положении. И от менталитета это не зависит.
    знаю что они берут больше чем я, пара человек действительно стоят того, чтобы платить больше, а вот другие девушки по моему немного наглые в цене. По крайне мере у меня тортик пару девочек заказывали со словами что у дригих дороже было.
    Я знаю что я не правильная в этом плане. может потому что у меня заказов мало и я пытаюсь ценой заказы привлекать.
    Ладненько, хватит оффтопа здесь, если что можно в говорилке продолжить на то она и говорилка


    Яблонька,действительно не понятно какой тортик, вроде мишка не плохой, но было бы неплохо поподробней и разглядеть и услышить о нем
    Ответить с цитированием

  7. #766
    мой сегодняшний тортик-подушечка.
    внутри шифоновый бисквит на персиковом соке, крем-ганаж с шоколадом и лесными орехами, пропитка карамельные сливки.
    Не ругайте слишком сильно, знаю есть недочетики, но это мой 3й мастичный тортик, точнее сказать 4й, рюши так вообще впервые делала, мои кривые пальцы никак не хотели аккуратно их складывать. Решила уже не делать никакие полосочки из мастики по краю пинеток, боялась все испортить. украшения из айсинга тоже не вышли, точнее не хватило пудры для замеса айсинга, поэтому я просто нагрудник сделала.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	71342
    Ответить с цитированием

  8. #767
    Яблонька, очень неплохой тортик,правда я не знаю,давно ты делаешь тортики или это начало. Медовый торт,действительно очень вкусный и из него удобно моделировать. я думаю, ребеночку очень понравится такой мишутка!!!!Продолжай в таком же духе.
    Нежно-сливочное, сладко-вафельное, карамельно-медовое.... вот оно, счастье…
    Ответить с цитированием

  9. #768
    Adelinalina, молодец,тортик очень ровненький и форма подушки получилась, рюши нужно,конечно,поучиться делать,это совсем несложно,с каждым разом будет все лучше,это же всего 3-й.
    Нежно-сливочное, сладко-вафельное, карамельно-медовое.... вот оно, счастье…
    Ответить с цитированием

  10. #769
    Adelinalina, не плохой тортик. Вроде девочки все сказали и я с ними полностью согласна. И еще я не поняла расцветку рюш. такое впечатление, что они не полностью розовые а местами светлее/темнее? или это просто фото?
    Яблонька, мишка симпатичный! И так все подробно расписала, что кажется нет ничего легче. Хотя понимаешь, что все-таки это не так... Спасибо за подробное описание.
    Ответить с цитированием

  11. #770
    Adelinalina,Оксан, ну за что сильно ругать? Да, недостатки есть. Пинетки выглядят немного неаккуратными, слегка надпись не по стилю всего торта. Но главное, что ты сама это все видишь, а значит учтешь. Зато, форма самой подушки очень хорошая, мягкая и пуховая!!! Тортик очень неплохо выровнен, и мастика лежит ровно, аккуратно!!! и бантики тоже удачные!!! Так что молодец!!! Скоро станешь универсальным мастером-кондитером!!!
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика