Если уж бегать, то бегать "на скелете". Наклонив туловише вперед таким образом, что если не сделаете следующего шага - упадете!
Мышцы, которые держат живот, это нижний сектор. Он самый расслабленный. Лежа на спине, подъем ног. Минимум от 5-ти раз под разным углом. Только берегите спину, пока живот не работает, напряжение на спину идет, а это плохо. Верхняя часть пресса - это легкие отрывы от пола плечей до лопаток, больше не надо. Тоже под разным углом. Правда, шея очень устает. Талия - наклоны! Бедра - махи. Классика. 3 раза в неделю на протяжении всей жизни, со сменой нагрузки!
Что бы не отходить от темы , все вопросы и ответы по теме упражнения пишем тут : Задай свой вопрос:ct:
На счет бега лучше вечером это раз с 11до 13 как тут советовали попробуйте по жаре пробежаться.
Второе почему же при беге многие вес то не сбрасывают??
Дышать правильно надо, всей грудью не сдерживая воздух через нос вдох через рот выдох. А на пресс есть 8 минутное упражнение, от которого адцки болит все и сжигается естественно тоже все)