Форум-Град


Технические аспекты приготовления и сборки торта

  1. #111
    девочки,
    у меня спросили смогу ли я сделать 3Д тортик,
    решила проверить себя, слепить киску своему крохе на ДР которое будет в эту пятницу. В связи с этим возникли вопросы.
    1) мастикой покрывать всего котика сразу без ушек и потом ушки из мастики приделать, или ушки тоже из крема и крошки сделать и тоже сразу покрыть мастикой.
    2) может лучше поотдельности части тела делать потом соединять. или частями мастикой покрывать.
    3) лучше сразу крашеной мастикой покрыть или раскрасить уже готового котика кисточками?
    ну и еще может подскажите какие подводные камни есть при работе с 3Д тортиками
    Ответить с цитированием

  2.  

  3. #112
    Adelinalina,По порядку. 1) Я лично покрываю весь торт сразу, без ушей гораздо удобней. Мастику катать не тонко примерно 4-5 мм. Это нужно для того, чтобы легче было заполнять все выпуклости и неровности. Мастика будет растягиваться и лучше и легче укладываться. Уши крепить потом отдельно.
    2) По частям не стоит - трудно будет стыки затирать.
    3) Основной фон надо придать мастике сразу, а вот оттенки или полосы - сверху кисточкой.
    Подводные камни- выравнивание. Очень трудоемко и долго. Нужно ровнять крайне тщательно. Изоляция крема от мастики должна быть тоже по высшему разряду, а то поплывет. Толщина пласта мастики - не тонко. Я бы для первого раза, советовала испечь дополнительный бисквит и запастись масляным кремом - чтобы делать побольше картошки для выравнивания и придания формы.
    Ответить с цитированием

  4. #113
    Цитата Сообщение от cake_mini Посмотреть сообщение
    Я бы для первого раза, советовала испечь дополнительный бисквит и запастись масляным кремом - чтобы делать побольше картошки для выравнивания и придания формы.
    Оль, а при чём тут картошка и выравнивание ею торта? И картошкой в данном случае ты называешь доп.бисквит с кремом? А как им ровнять? Я тоже научиться хочу, а то у меня выравнивание всегда хромает!
    Натали
    Ответить с цитированием

  5. #114
    Лапушка,картошкой я обзываю перемолотый с масляным кремом бисквит. Делаешь эту массу в блендере или мясорубке. Чем однороднее и мельче перемолоть, тем лучше. По консистенции и густоте должно быть похоже на масляный крем, т.к. если гуще, то ровнять будет неудобно. И этой массой ровняешь также как и кремом. Шпателем или ножом или (как я ) линейкой. Ровняешь-ровняешь и ставишь в холодильник на часик. Достаешь и снова ровняешь слегка подогретым шпателем (летом вообще не грела). Когда результатом довольна снова в холодильник. Потом для идеальной ровности можно поверх пройтись тонюсеньким слоем масляного крема или ганашем, чтоб мелкие трещинки и неровности скрыть.
    А из более плотной и густой картошки удобно формировать на торте всякие выпуклости. Формировать прямо руками, как в детстве пасочки из песка формировали. Например, на моем Маквине так сделан задний спойлер. Когда все сформируешь, то снова в холодильник убрать для застывания. Ну а потом уже мастикой или марципаном покрывать.
    Ответить с цитированием

  6. #115
    Ага...поняла, вроде...А Мастику можно сразу на такое, не потечёт? Или сначала ганашем пройтись?
    Натали
    Ответить с цитированием

  7. #116
    Девчат! Я вот тут наткнулась с вашей помощью на массу для кружев (Sygar... ой, не помню, как правильно), так она сама стоит сравнительно по человечески, а вот маты силиконовые для неё...!!! Так вот я что подумала: а можно ли маты заменить такими вот салфетками, как вы думаете?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10004.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	3.43 Мб 
ID:	68591
    Натали
    Ответить с цитированием

  8. #117
    Лапушка, это надо пробовать,Иннес работала с такими матами.посмотри у нее в свадебных тортах.Там кружево очень ажурная,а на салфеточке твоей много сплошняка,мне кажется,так не получится,а вот для оттиска на мастике-самое оно,будет очень красиво.И прям на верх тортика.
    Ответить с цитированием

  9. #118
    Лапушка,вот ссылочку нашла о sugarveil,очень интересно
    Ответить с цитированием

  10. #119
    Лапушка,мастика не потечет. Если очень хорошо выровняешь, то клади. Эта штука замечательно подходит под мастику.
    Ответить с цитированием

  11. #120
    volzanka, очень классный ролик! Девочки, если кто знает, где купить такую штуку для выдвливания смеси - напишите пожалуйста))
    Мария
    Ответить с цитированием


madloba.info
Яндекс.Метрика