может кто знает, у меня в рецепте, для цветочной пасты нужен глюкозный сироп. нигде не могу найти, где его купить. Может знаете, чем его заменить можно?
Подскажите пожалуйста, в чем проблема не могу понять.... Мастика при доставании из холодильника начинает плыть, не то, чтобы прям ужас, но делается блестящей и немного теряет форму. И еще сколько бы сахарной пудры я не не добавляла, фигурки оседают. Мучаюсь над зайцем уже 3й раз.
Я живу в стране где очень высокая влажность, может быть по этому мастика конденсирует когда вынимаешь из холодильника? Или это нормально?
Хочу рассказать свой первый опыт работы с мастикой. Решила яиспечь тортик и украсить его. Вычитала в инете как делать эту мастику и что ееможно хранить в холодильнике. Так вот, сделала я заранее мастику и положила еев холодильник, пока тортик не пропитается. Она у меня там ночь и пролежала.Когда пришло время ее раскатывать, я просто была в шоке. Она дубовая. Я ее игрела, и руками мяла - ничего не помогает. Чтобы раскатать пласт пришлосьприложить уйму усилий. В итоге раскатала, но не 2 мм, а все 4мм. Начала выкладыватьее на торт, а она трескается. С цветами и узором такая же ерунда.
Вывод: не храните мастику в холодильнике. Сделали и сразу выкладывайте на торт.