Parsley, торт ставлю в холодильник на нижнюю полку, где пониже температура. там хорошо застывает и выравниваю, потом опять застывает и покрываю мастикой. Достаю с холодильника и долго при комнатной температуре стараюсь не держать. ведь пока он пропитается, пока выравняется столько времени проходит, а потом есть его не один день) вот и переживаю за срок годности, спешу.
АЛЁНКА11, что-то я пропустила твое сообщение, наверное уже поздно. Надпись можно сделать обычной пищевой краской, просто написать кисточкой. Также можно использовать айсинг, шоколад или вырезать буквы из мастики.
АЛЁНКА11
Я всегда мучилась с надписями, и айсингом пыталась и выдавливать мастику и ею писать и шоколадом. все вкривь и вкось.
Сейчас сестра подарила мне набор, там буквы в специалтьную палочку вставляются и потом как печать вдавливаешь, а дальше или краской закрасить или тем же айсингом или кремом. Правда я их еще не испытывала.
а так из самого простого наверно все таки купить фломастеры пищевые и ими делать.
девочки, такой вопросик, меня попросили сделать тортик в виде кораблика, на 2 кг, вот пытаюсь рассчитать все. Сколько мастики на него пойдет? вообще какого размера такой тортик получится? очень маленький? Просто завтра будем договариваться, поэтому нужно знать, с человеком договорится на конкретно вес торта 2 кг плюс мастика или хватит просто торта с мастикой на 2 кг, на 15 человек